Выявлены нарушения в сфере противодействия коррупции

Прокуратурой Зольского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления Зольского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики требований Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции и Федерального закона от 02.09.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления ".

Проведенной проверкой установлено, что в нарушение требований закона ответственными должностными лицами администрации двух муниципальных образовании сведения об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы в органе местного самоуправления за 2018 год, предусмотренные Федеральным законом №273-ФЗ «О противодействии коррупции» и Указа Президента РФ от 08.07.2013 N 613 "Вопросы противодействия коррупции, в информационно-телекоммуникационной сети Интернет не размещена.

По результатам проведенной проверки в отношении глав администрации возбуждены постановления об административном правонарушении по ч. 2 ст.13.27 КоАП РФ.

Ст. помощник прокурора

младший советник юстиции                                                              М.Т. Бориев