ЛИСТОВКА – ПАМЯТКА

Уважаемые граждане!

Обращаем внимание на то, что нужно тщательно выполнять все правила безопасности, а именно:

правила безопасности при движении на транспорте, правила безопасности на водоемах, правила безопасности при нахождении в лесной зоне и правила пожарной безопасности. Тем более, что они остаются неизменными продолжительное время.

Напомним эти правила:

- если вы видите школьников вблизи проезжей части дороги, притормозите и пропустите детей, а учащимся напоминаем:

- при переходе улицы пропустите транспорт, особенно двигающийся с большой скоростью;

-при движении на велосипеде, мопеде, скутере придерживайтесь края проезжей части;

-при купании в водоеме не допускайте баловства и не устраивайте игры в воде;

-не купайтесь в не оборудованных для этих целей местах, перед купанием проверьте дно и уберите все обнаруженные предметы;

- при посещении мест отдыха и лесных зон помните о клещах и змеях;

-отдыхайте в оборудованных местах;

-не разжигайте костры под кронами хвойных и сухих деревьев;

- не оставляйте после себя пожароопасный мусор.

В случае обнаружения пожара или возникновении нестандартной ситуации звоните в службу спасения по телефону 112, сообщите точный адрес и местоположение происшествия и примите меры по её устранению. При возникновении угрозы вашему здоровью или жизни – покиньте место происшествия.

Берегите себя, своих детей и свои домовладения.

Местная администрация с.п.Псынадаха