Уважаемые жители с.п.Псынадаха и Батех!!!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354, Абонент обязан обеспечить надлежащее техническое состояние и безопасную эксплуатацию внутридомового газового оборудования, что достигается посредством своевременного и качественного проведения технического обслуживания по договору со специализированной организацией.

В настоящее время на территории Кабардино-Балкарской Республики специализированными организациями по проведению работ по техническому обслуживанию дымовых и вентиляционных каналов являются АО «Газпромгазораспределение Нальчик» тел. (86634) 41-3-03, НАЛЬЧИКСКОЕ ГОРОДСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КБР и ООО "ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО" тел. (88662) 97-30-31 ,89604257661.

Данные работы осуществляются на основании договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования (ВДГО для жителей частных домовладений. Подобный договор заключается со специализированной организацией ( в соответствии с п. 21 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных постановлением Правительства РФ от 21.08.2008 № 549)

Вам необходимо проверить наличие такого договора у себя, и в случае отсутствия в согласованное время обеспечить доступ представителя специализированной организации в помещение, где расположено внутридомовое газовое оборудование для проведения его технического обслуживания. Также в соответствии в с п.11.2 Постановления Правительства РФ №410 от 14.05.2013г. в день проведения ТО ВДГО вам необходимо предоставить акт (проверки) состояния дымовых и вентиляционных каналов.

Отказ в допуске представителя специализированной организации для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового газового оборудования является основанием для наложения административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысячи рублей п.3ст.9.23 КоАП РФ.

Также уведомляем вас, что согласно п.2 ст.9.23 КоАП РФ уклонение от заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.