Прокуратурой Зольского района совместно с Государственной инспекцией труда в Кабардино-Балкарской Республике проведена проверка исполнения трудового законодательства в части соблюдения государственных нормативных требований охраны труда.

Проведенной проверкой в деятельности четырех общеобразовательных учреждений Зольского района выявлены нарушения, выразившиеся в несоблюдении требований проведения периодического обучения работников рабочих профессий оказанию первой помощи пострадавшим, необеспечении создания и формирования системы управления охраной труда, проведения замеров сопротивления изоляции в полном объеме изоляции зданий и сооружений.

На основании результатов проведенной проверки, районной прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении руководителей общеобразовательных учреждений.

Постановления о возбуждении дел об   административных правонарушениях направлены в ГИТ в КБР для рассмотрения по существу.

Помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                                                    З.А. Башиева