О Всероссийской переписи населения

Основной этап переписи населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года. В этом году перепись уникальная: впервые ее можно будет пройти через интернет, с помощью портала «Госуслуги».

Кроме того, данные можно предоставить на переписных участках, а также уполномоченным сотрудникам, которые будут обходить все жилые помещения с электронными планшетами.

Все полученные данные будут обрабатываться в электронном виде на защищенных серверах в центрах обработки данных, а результаты переписи будут опубликованы и доступны всем заинтересованным с визуализацией данных.

Для прохождения переписи в электронном виде необходимы стандартная или подтвержденная учетная запись на «Госуслугах», смартфон, планшет или компьютер, а также устойчивый доступ в интернет.

Всероссийская перепись населения – это мероприятие, которое проводится для того, чтобы получить больше статистических данных о людях, живущих в нашей стране.

В последний раз Всероссийская перепись проводилась в 2010 году. В 2021 году это мероприятие пройдет в 50 государствах.

https://www.strana2020.ru/ - Всероссийская перепись населения