Информация о характеристиках объектов недвижимости содержится в Едином государственном реестре недвижимости

Кадастровая палата по Кабардино-Балкарской Республике предоставляет подробную информацию об объекте недвижимости в виде выписки из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах.

Как пояснил заместитель начальника отдела предоставления сведений Аслан Вороков: «Выписка об основных характеристиках и зарегистрированных правах - наиболее востребованный заявителями документ, так как он содержит подробную информацию о недвижимости. Помимо информации о кадастровом номере, адресной характеристике, площади и кадастровой стоимости в нем содержатся сведения о собственнике объекта недвижимости и об ограничениях или обременениях, наложенных на него».

В 2018 году специалистами Кадастровой палаты подготовлено около 32 тысяч выписок из Единого государственного реестра, из них более 13 тысяч представлены в электронном виде. Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, то доля электронных обращений увеличилась на 26%. Такие высокие показатели электронных услуг достигнуты за счет слаженной работы специалистов Кадастровой палаты с муниципальными органами и органами местного самоуправления.

Для получения выписки об основных характеристиках необходимо обратиться в любой офис многофункционального центра или воспользоваться интернет-сервисами. Развитие бесконтактных технологий является одним из приоритетных направлений деятельности Росреестра, поэтому в Кадастровой палате по КБР работает ежедневная горячая линия по вопросам получения услуг в электронном виде. Ознакомиться с порядком предоставления выписки об основных характеристиках и зарегистрированных правах можно на сайте Кадастровой палаты и по телефону в городе Нальчике 40-96-67.