ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН

Федеральным законом №418 от 28.12.2017 года установлены основания и порядок назначения и осуществления ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка, в соответствии с которыми выплата назначается на срок в один год.

По истечении этого срока гражданин должен подать новое заявление о назначении указанной выплаты на срок до достижения ребенком возраста полутора лет, а также представить документы (копии документов, сведения о доходах за последние 12 календарных месяцев), необходимые для ее назначения. Обращаем ваше внимание, что продление выплаты осуществляется со дня обращения за ее назначением, в связи с этим необходимо обратиться в ГКУ "Центр труда, занятости и социальной защиты Зольского района" заблаговременно. Выплата устанавливается в размере прожиточного минимума для детей, установленного в Кабардино-Балкарской Республике за второй квартал года, предшествующего году обращения. На 2019 год установленный размер составляет 11978,00 руб.